[Обновление] Улучшения в разделе: Планирование


Всем привет! 

Сегодня очень объемный релиз! Серьезные изменения произошли в разделе «Планирование», поэтому записали несколько коротких видео-роликов, чтобы наглядно показать все изменения.

Основные изменения этого релиза: 
  1. Улучшен дизайн карточки планирования на период. 
  2. Улучшен механизм добавления нескольких целей и показателей. 
  3. Добавлен механизм измерения прогресса по цели через проценты. 
  4. Добавлен механизм отслеживания прогресса по целям через календарь. 
  5. В отчете добавлена возможность изменять прогресс по целям. 
  6. Выстроена более четкая связь между целями месяца, квартала и года. 
  7. Изменена технология расчета прогресса по целям в модуле «Статистика». 
Изменения в карточке создания целей
Два месяца назад мы добавили 2 режима планирования: SMART и OKR. Это сделало платформу более гибкой во время планирования, и пользователи встретили это улучшение очень позитивно.

Но сам механизм переключения между режимами планирования был неудобен и не всем понятен. Поэтому мы решили пойти дальше и переработали дизайн карточки создания целей на год, квартал и месяц.  

Дизайн карточки создания целей стал интуитивным и понятным. Посмотрите видео, в котором показано, как создавать цели в новой карточке планирования. 

Новый дизайн карточки создания целей (2 мин. 9 сек.)

Добавлен механизм измерения прогресса по цели
Следующее значимое изменение — это добавлен механизм изменения прогресса по целям. Теперь Вы можете зайти в карточку цели и изменить прогресс достижения целей в процентах. 

Прогресс по целям наглядно отображается в шапке календаря — это очень удобно, т. к. Вы всегда видите и понимаете свой реальный прогресс. 

Кстати, заметил, что получаешь гораздо больше удовлетворения от полученного результата, когда видишь, что этот результат приблизил тебя к цели. Попробуйте! 

Как работает механизм изменения прогресса по целям (1 мин. 38 сек.)
Улучшения в форме отчета
Изменения прогресса по целям повлекло за собой ряд изменений в форме написания отчета. В отчеты добавлен блок для изменения прогресса по целям. Это позволяет фиксировать прогресс по целям на конец каждого периода и отслеживать изменения в динамике. 

Когда Вы пишете отчет по достигнутому результату, то Вы можете понять, какой вклад этот результат внес в достижение Ваших целей на месяц, квартал и год. 

Как изменить прогресс по целям через отчеты (3 мин. 51 сек.)
Улучшения в модуле: Статистика
В модуле Статистика изменили механизм расчета графика прогресса по целям. Теперь он рассчитывается в динамике — на основе процента прогресса по целям на конец каждого периода. 

Также в статистике оставили наиболее функциональные блоки, которые важны для анализа эффективности действия для достижения целей. 

Изменения в модуле Статистика (2 мин. 04 сек.)

P. S. Как Вам эти улучшения в платформе? Делитесь своим мнением в комментариях..
Дать свои комментарии и задать вопросы можно на наших страницах Facebook и Вконтакте.