WorkTek — Ваше единое рабочее пространство для организации совместной работы


Сегодня речь пойдет о незаменимых инструментах для организации командной работы и создания удобных условий для взаимодействий.

Электронная почта по-прежнему остается основным инструментом для принятия решений и обсуждения  длительных проектов, но когда возникает необходимость быстро обсудить отдельные стадии проекта, решить срочные вопросы или предложить идеи для реализации поставленных задач — в таких случаях, чаще всего, используются командные мессенджеры.

Благодаря модулю «Общение», который доступен как в десктопной версии сайта, так и в мобильном приложении WorkTek, коммуникация между членами команды станет быстрее и проще.
Выбирайте эффективные средства для взаимодействий
Групповые чаты или мгновенные личные сообщения — это возможность всегда оставаться на связи и быть в курсе важных дел. Создавайте чаты для обмена опытом, решения задач и достижения совместных результатов. 


Общение в десктопной версии сайта

С мобильным приложением WorkTek общение может происходит в любом месте и в любое время.


Общение в мобильном приложении WorkTek 

Когда эмоции трудно выразить словами — используйте эмодзиПри написании сообщения, воспользуйтесь эмодзи клавиатурой, наполненной самыми популярными изображениями. 


Набор эмодзи в десктопной версии платформы

Чтобы вовремя ответить на сообщение и ничего не упустить, настройте показ Push-уведомлений в мобильном приложении WorkTek.


           
Разрешение на показ уведомлений   Уведомление в мобильном приложении WorkTek


Убедитесь, что Push-уведомления настроены в десктопной версии системы. 


Настройка Push-уведомлений в десктопной версии сайта

Видеозвонки — лучшее решение для проведения удаленного собрания. Живое общение, когда все участники видят друг друга и находятся в личном контакте, может облегчить обсуждение сложной темы и принятие необходимых решений. 


Видеозвонок в групповых чатах для проведения удаленных собраний

Если вы организатор собрания — отправьте ссылку видеоконференции участникам, чтобы все смогли оперативно присоединиться в назначенное время. Участники могут быть как пользователи платформы, так и гости, не имеющие учетной записи.

Отправленная вами ссылка будет активна на любом устройстве участника, имеющего доступ в интернет (в данной версии системы имеется ограничение по количеству участников конференции - 9 человек).


Нажмите на значок, чтобы скопировать ссылку предстоящего видеозвонка

Обмен файлами в командных чатах — отличный способ не захламлять электронную почту различными версиями документов. Прикрепляйте нужные материалы, отправляя сообщение, или просматривайте документы, которые вам прислали.


Прикрепляйте нужные файлы
Создайте единое рабочее пространство
Работая с удаленными командами, не создавайте дополнительных границ. Пусть географические границы останутся единственным, что может отделять вас от партнеров и коллег. Использование разных мессенджеров, платформ для обмена файлами и видеозвонков - все это вносит еще большую разобщенность в коммуникацию команды.

Модуль «Общение» в комплексе с остальными инструментами платформы станут прекрасным решением для достижения командных результатов. 



Синхронизируйте своё рабочее общение

Наша команда активно использует данный модуль для общения, что дает понимание, какие инструменты необходимо улучшить или дополнить, чтобы сделать максимально комфортную среду для сотрудничества.

P. S. Следите за новостями и будьте в курсе новых возможностей платформы.
Дать свои комментарии и задать вопросы можно на наших страницах Facebook и Вконтакте.