[Релиз] Узнайте, как работает новый мастер настройки целей


Выпустили очередное обновление платформы WorkTek. В этот раз добавили полезные функции по работе с целями и показателями. В этом посте я наглядно расскажу про каждое улучшение.  
1. Гибкая настройка измерения Целей и показателей
Улучшен функционал работы с Целями и показателями. Раньше измерить прогресс можно было только в процентах от 0 до 100. Если ваш показатель количественно отличался от 100, то нужно было рассчитывать процент прогресса вручную. Это отнимало лишнее время. 

Мы добавили возможность выставлять свои единицы измерения, начальное и конечное значение желаемого результата. Теперь вы можете работать с фактическими значениями — процент прогресса будет рассчитываться автоматически.

Посмотрите видео, чтобы увидеть как это работает: 

 Настройка целей и показателей 

* В мобильном приложении можно отмечать прогресс по целям и показателям. Возможность гибко настраивать цели и показатели через мобильное приложение будет добавлена в будущем. 
2. Новый мастер настройки целей 
Поиск и определение целей — это достаточно сложный процесс, который требует вдумчивых размышлений и тщательного анализа текущей ситуации. Многие люди уделяют поиску целей мало времени, в результате цель не работает и про нее быстро забывают. 

Вся сложность при поиске целей заключается в том, что из большого потока информации нужно выделить действительно главное, и относительно главного поставить Цель. Такая цель будет работать на вас и, в свою очередь, помогать Вам удерживать фокус на главном. 

Чтобы вы могли проводить поиск цели по рабочему алгоритму, мы создали мастер настройки целей. Мастер предлагает рабочую последовательность действий по поиску цели.

В мастере целей можно выбрать из 2 вариантов:
  1. Мечта — обеспечивает при постановке целей оттолкнуться от своей мечты. 
  2. Колесо баланса жизни — позволит сделать анализ баланса и определить важные направления для развития.
Смотрите видео, чтобы увидеть работу мастера настройки по целям:
 
Работа с мастером по целям

* Мастер настройки целей содержит наиболее распространенные сферы для развития и примеры целей. В последующем библиотека целей будет пополняться. 
Дать свои комментарии и задать вопросы можно на наших страницах Facebook и Вконтакте.